IPB80P04P4L06ATMA2
MOSFET P-CH 40V 80A TO263-3
Número da pe?a NOVA:
312-2288508-IPB80P04P4L06ATMA2
Número da pe?a do fabricante:
IPB80P04P4L06ATMA2
Embalagem padr?o:
1,000
P-Channel 40 V 80A (Tc) 88W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3-2
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO263-3-2
Número do produto base IPB80P04
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesOptiMOS®-P2
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6.7mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.2V @ 150µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 104 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)+5V, -16V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)40 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 6580 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 88W (Tc)