BSM080D12P2C008
SIC POWER MODULE-1200V-80A
Número da pe?a NOVA:
303-2247558-BSM080D12P2C008
Número da pe?a do fabricante:
BSM080D12P2C008
Embalagem padr?o:
12
Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 1200V (1.2kV) 80A (Tc) 600W Chassis Mount Module
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Arrays
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
Temperatura de operação 175°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base BSM080
Pacote / EstojoModule
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs -
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 13.2mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs -
Recurso FETSilicon Carbide (SiC)
Tipo FET2 N-Channel (Dual)
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)1200V (1.2kV)
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 800pF @ 10V
Potência - Máx. 600W