S-1172B33-E6T1U
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6HSOP
Número da pe?a NOVA:
15-31308-S-1172B33-E6T1U
Número da pe?a do fabricante:
S-1172B33-E6T1U
Embalagem padr?o:
2,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A 6-HSOP
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-HSOP
Número do produto base S-1172
SeriesS-1172
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.1V @ 300mA
PSRR 60dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Thermal Shutdown
Pacote / Estojo6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 1A