NCP691MN33T2G
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6DFN
Número da pe?a NOVA:
15-77843-NCP691MN33T2G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NCP691MN33T2G
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A 6-DFN (3x3)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-DFN (3x3)
Número do produto base NCP691
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.25V @ 1A
PSRR -
Recursos de proteçãoOver Temperature, Short Circuit
Pacote / Estojo6-VDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)200 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 240 µA
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Atual - Saída 1A