S-816A33AMC-BAIT2U
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT23-5
Número da pe?a NOVA:
15-37575-S-816A33AMC-BAIT2U
Número da pe?a do fabricante:
S-816A33AMC-BAIT2U
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A SOT-23-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteABLIC U.S.A. Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-5
Número do produto base S-816
SeriesS-816
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.1V @ 100mA (Typ)
PSRR -
Recursos de proteçãoOver Current
Pacote / EstojoSC-74A, SOT-753
Atual - Quiescente (Iq)1 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 40 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)16V
Atual - Saída 1A