ADP170AUJZ-1.2-R7
IC REG LINEAR 1.2V 300MA TSOT5
Número da pe?a NOVA:
15-44054-ADP170AUJZ-1.2-R7
Número da pe?a do fabricante:
ADP170AUJZ-1.2-R7
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TSOT-23-5
Número do produto base ADP170
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.2V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) -
PSRR 73dB ~ 47dB (1kHz ~ 100kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Pacote / EstojoSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Atual - Quiescente (Iq)60 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 260 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)3.6V
Atual - Saída 300mA