RT9078-12GJ5
IC REG LIN 1.2V 300MA TSOT23-5
Número da pe?a NOVA:
15-37133-RT9078-12GJ5
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
RT9078-12GJ5
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteRichtek USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TSOT-23-5
Número do produto base RT9078
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.2V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.57V @ 300mA
PSRR 75dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / EstojoSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Atual - Quiescente (Iq)4 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 300mA