ADP122AUJZ-2.5-R7
IC REG LINEAR 2.5V 300MA TSOT5
Número da pe?a NOVA:
15-38106-ADP122AUJZ-2.5-R7
Número da pe?a do fabricante:
ADP122AUJZ-2.5-R7
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TSOT-23-5
Número do produto base ADP122
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 2.5V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.15V @ 300mA
PSRR 60dB (10kHz ~ 100kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Pacote / EstojoSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Atual - Quiescente (Iq)105 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 240 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 300mA