BZX585-B11,115
DIODE ZENER 11V 300MW SOD523
Número da pe?a NOVA:
293-2435263-BZX585-B11,115
Número da pe?a do fabricante:
BZX585-B11,115
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 11 V 300 mW ±2% Surface Mount SOD-523
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-523
Número do produto base BZX585-B11
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 11 V
Impedância (Máx.) (Zzt)10 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 8 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.1 V @ 100 mA
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±2%
Potência - Máx. 300 mW