STD10NF10T4
MOSFET N-CH 100V 13A DPAK
Número da pe?a NOVA:
312-2290521-STD10NF10T4
Número da pe?a do fabricante:
STD10NF10T4
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
N-Channel 100 V 13A (Tc) 50W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DPAK
Número do produto base STD10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesSTripFET™ II
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 13A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 130mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 21 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 460 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 50W (Tc)