MMSZ6V8T1G
DIODE ZENER 6.8V 500MW SOD123
Número da pe?a NOVA:
293-2417873-MMSZ6V8T1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
MMSZ6V8T1G
Ficha técnica:
Zener Diode 6.8 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-123
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123
Número do produto base MMSZ6V8
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 6.8 V
Impedância (Máx.) (Zzt)15 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 2 µA @ 4 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSOD-123
Tolerância±5%
Potência - Máx. 500 mW