SM-42TX102
TRIMMER 1K OHM 0.25W GW TOP ADJ
NOVA部品番号:
420-1597809-SM-42TX102
製造メーカー部品番号:
SM-42TX102
ひょうじゅんほうそう:
250
技術データシート:
1 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
More Information
カテゴリトリマーポテンショメータ
製造元Nidec Copal Electronics
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
取付タイプSurface Mount
シリーズSM42
ターン数11
抵抗材料Cermet
サイズ/寸法Square - 0.189" L x 0.138" W x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm)
調整タイプTop Adjustment
電力 (ワット) 0.25W, 1/4W
許容範囲±10%
温度係数±100ppm/°C
抵抗 1 kOhms
終端スタイルGull Wing
その他の名前SM-42TX102CT
SM-42TX102TR
SM-42TX 1K OHM (102)
SM-42TX102DKR
SM42TX102
SM-42TX 1K ohm(102) 01