SM-42TW102
TRIMMER 1K OHM 0.25W J LEAD TOP
NOVA部品番号:
420-1599135-SM-42TW102
製造メーカー部品番号:
SM-42TW102
ひょうじゅんほうそう:
250
技術データシート:
1 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
| カテゴリ | トリマーポテンショメータ | |
| 製造元 | Nidec Copal Electronics | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| シリーズ | SM42 | |
| ターン数 | 11 | |
| 抵抗材料 | Cermet | |
| サイズ/寸法 | Square - 0.189" L x 0.138" W x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm) | |
| 調整タイプ | Top Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.25W, 1/4W | |
| 許容範囲 | ±10% | |
| 温度係数 | ±100ppm/°C | |
| 抵抗 | 1 kOhms | |
| 終端スタイル | J Lead | |
| その他の名前 | SM42TW102 Q4463514Z SM-42TW102CT SM-42TW 1K OHM (102) SM-42TW102TR SM-42TW 1K ohm(102) 01 SM-42TW102DKR |
In stock お問い合わせください
他にもお気に入りの製品が見つかりました!
- SM-42TW104Nidec Copal Electronics
- SM-42TW502Nidec Copal Electronics
- SM-42TW503Nidec Copal Electronics
- 3224W-1-102EBourns Inc.