STGW20NC60V
IGBT 600V 60A 200W TO247
NOVA部品番号:
310-2348644-STGW20NC60V
製造メーカー部品番号:
STGW20NC60V
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT - 600 V 60 A 200 W Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 STGW20
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 60 A
シリーズPowerMESH™
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)100 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.5V @ 15V, 20A
スイッチングエネルギー 220µJ (on), 330µJ (off)
ゲートチャージ100 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 31ns/100ns
パワー - 最大 200 W
試験条件 390V, 20A, 3.3Ohm, 15V