STGW30NC60WD
IGBT 600V 60A 200W TO247
NOVA部品番号:
310-2349558-STGW30NC60WD
製造メーカー部品番号:
STGW30NC60WD
技術データシート:
IGBT - 600 V 60 A 200 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 STGW30
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 60 A
シリーズPowerMESH™
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)150 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.5V @ 15V, 20A
スイッチングエネルギー 305µJ (on), 181µJ (off)
ゲートチャージ102 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 29.5ns/118ns
逆回復時間 (trr) 40 ns
パワー - 最大 200 W
試験条件 390V, 20A, 10Ohm, 15V