FGH30N60LSDTU
IGBT 600V 60A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2350539-FGH30N60LSDTU
製造元:
製造メーカー部品番号:
FGH30N60LSDTU
ひょうじゅんほうそう:
450
技術データシート:
IGBT - 600 V 60 A 480 W Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 FGH30
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 60 A
シリーズ-
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)90 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 1.4V @ 15V, 30A
スイッチングエネルギー 1.1mJ (on), 21mJ (off)
ゲートチャージ225 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 18ns/250ns
逆回復時間 (trr) 35 ns
パワー - 最大 480 W
試験条件 400V, 30A, 6.8Ohm, 15V