NGTB35N65FL2WG
IGBT TRENCH/FS 650V 70A TO247
NOVA部品番号:
310-2351268-NGTB35N65FL2WG
製造元:
製造メーカー部品番号:
NGTB35N65FL2WG
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 650 V 70 A 300 W Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 NGTB35
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)650 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 70 A
シリーズ-
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)120 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2V @ 15V, 35A
スイッチングエネルギー 840µJ (on), 280µJ (off)
ゲートチャージ125 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 72ns/132ns
逆回復時間 (trr) 68 ns
パワー - 最大 300 W
試験条件 400V, 35A, 10Ohm, 15V