NGTB25N120FL2WG
IGBT FIELD STOP 1200V 50A TO247
NOVA部品番号:
310-2351397-NGTB25N120FL2WG
製造元:
製造メーカー部品番号:
NGTB25N120FL2WG
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Field Stop 1200 V 50 A 385 W Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 NGTB25
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 50 A
シリーズ-
IGBTの種類Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)100 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.4V @ 15V, 25A
スイッチングエネルギー 1.95mJ (on), 600µJ (off)
ゲートチャージ178 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 87ns/179ns
逆回復時間 (trr) 154 ns
パワー - 最大 385 W
試験条件 600V, 25A, 10Ohm, 15V