NGTB50N65FL2WG
IGBT TRENCH/FS 650V 100A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2355917-NGTB50N65FL2WG
製造元:
製造メーカー部品番号:
NGTB50N65FL2WG
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 650 V 100 A 417 W Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 NGTB50
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)650 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 100 A
シリーズ-
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)200 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2V @ 15V, 50A
スイッチングエネルギー 1.5mJ (on), 460µJ (off)
ゲートチャージ220 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 100ns/237ns
逆回復時間 (trr) 94 ns
パワー - 最大 417 W
試験条件 400V, 50A, 10Ohm, 15V