IKW75N65RH5XKSA1
INDUSTRY 14
NOVA部品番号:
310-2352164-IKW75N65RH5XKSA1
製造メーカー部品番号:
IKW75N65RH5XKSA1
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 395 W Through Hole PG-TO247-3
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 650 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 80 A | |
| シリーズ | TrenchStop™ 5 | |
| IGBTの種類 | Trench Field Stop | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 300 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 2.1V @ 15V, 75A | |
| スイッチングエネルギー | 360µJ (on), 300µJ (off) | |
| ゲートチャージ | 168 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 26ns/180ns | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| パワー - 最大 | 395 W | |
| 試験条件 | 400V, 37.5A, 9Ohm, 15V | |