IKW75N65ET7XKSA1
IKW75N65ET7XKSA1
NOVA部品番号:
310-2350111-IKW75N65ET7XKSA1
製造メーカー部品番号:
IKW75N65ET7XKSA1
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 333 W Through Hole PG-TO247-3
| カテゴリ | トランジスタ - IGBT - 単体 | |
| 製造元 | Infineon Technologies | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -40°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PG-TO247-3 | |
| 基本製品番号 | IKW75N65 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 650 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 80 A | |
| シリーズ | Automotive, AEC-Q101, TrenchStop™ | |
| IGBTの種類 | Trench Field Stop | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 225 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 1.65V @ 15V, 75A | |
| スイッチングエネルギー | 2.17mJ (on), 1.23mJ (off) | |
| ゲートチャージ | 435 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 28ns/310ns | |
| 逆回復時間 (trr) | 100 ns | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| パワー - 最大 | 333 W | |
| 試験条件 | 400V, 75A, 4.7Ohm, 15V | |