STGP30V60DF
IGBT 600V 60A 258W TO220AB
NOVA部品番号:
310-2350851-STGP30V60DF
製造メーカー部品番号:
STGP30V60DF
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 600 V 60 A 258 W Through Hole TO-220
| カテゴリ | トランジスタ - IGBT - 単体 | |
| 製造元 | STMicroelectronics | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-220 | |
| 基本製品番号 | STGP30 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 600 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 60 A | |
| シリーズ | - | |
| IGBTの種類 | Trench Field Stop | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 120 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 2.3V @ 15V, 30A | |
| スイッチングエネルギー | 383µJ (on), 233µJ (off) | |
| ゲートチャージ | 163 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 45ns/189ns | |
| 逆回復時間 (trr) | 53 ns | |
| パッケージ・ケース | TO-220-3 | |
| パワー - 最大 | 258 W | |
| 試験条件 | 400V, 30A, 10Ohm, 15V | |