STGYA120M65DF2
TRENCH GATE FIELD-STOP IGBT, M S
NOVA部品番号:
310-2351663-STGYA120M65DF2
製造メーカー部品番号:
STGYA120M65DF2
ひょうじゅんほうそう:
600
技術データシート:
IGBT NPT, Trench Field Stop 650 V 160 A 625 W Through Hole MAX247™
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | MAX247™ | |
| 基本製品番号 | STGYA120 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 650 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 160 A | |
| シリーズ | M | |
| IGBTの種類 | NPT, Trench Field Stop | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 360 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 1.95V @ 15V, 120A | |
| スイッチングエネルギー | 1.8mJ (on), 4.41mJ (off) | |
| ゲートチャージ | 420 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 66ns/185ns | |
| 逆回復時間 (trr) | 202 ns | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 Exposed Pad | |
| パワー - 最大 | 625 W | |
| 試験条件 | 400V, 120A, 4.7Ohm, 15V | |