STGWA40H65DFB
IGBT TRENCH 650V 80A TO247
NOVA部品番号:
310-2351930-STGWA40H65DFB
製造メーカー部品番号:
STGWA40H65DFB
ひょうじゅんほうそう:
600
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 283 W Through Hole TO-247 Long Leads
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-247 Long Leads | |
| 基本製品番号 | STGWA40 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 650 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 80 A | |
| シリーズ | HB | |
| IGBTの種類 | Trench Field Stop | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 160 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 2V @ 15V, 40A | |
| スイッチングエネルギー | 498µJ (on), 363µJ (off) | |
| ゲートチャージ | 210 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 40ns/142ns | |
| 逆回復時間 (trr) | 62 ns | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| パワー - 最大 | 283 W | |
| 試験条件 | 400V, 40A, 5Ohm, 15V | |