IKW75N65ES5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 80A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2351518-IKW75N65ES5XKSA1
製造メーカー部品番号:
IKW75N65ES5XKSA1
技術データシート:
IGBT Trench 650 V 80 A 395 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3
基本製品番号 IKW75N65
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)650 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 80 A
シリーズTrenchStop™
IGBTの種類Trench
電流 - コレクタパルス (Icm)300 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 1.75V @ 15V, 75A
スイッチングエネルギー 2.4mJ (on), 950µJ (off)
ゲートチャージ164 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 40ns/144ns
逆回復時間 (trr) 85 ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 395 W
試験条件 400V, 75A, 18Ohm, 15V