STGWA75H65DFB2
TRENCH GATE FIELD-STOP, 650 V, 7
NOVA部品番号:
310-2352113-STGWA75H65DFB2
製造メーカー部品番号:
STGWA75H65DFB2
ひょうじゅんほうそう:
30
IGBT Trench Field Stop 650 V 115 A 357 W Through Hole TO-247 Long Leads
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-247 Long Leads | |
| 基本製品番号 | STGWA75 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 650 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 115 A | |
| シリーズ | HB2 | |
| IGBTの種類 | Trench Field Stop | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 225 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 2V @ 15V, 75A | |
| スイッチングエネルギー | 1.428mJ (on), 1.05mJ (off) | |
| ゲートチャージ | 207 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 28ns/100ns | |
| 逆回復時間 (trr) | 88 ns | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| パワー - 最大 | 357 W | |
| 試験条件 | 400V, 75A, 2.2Ohm, 15V | |