IKW40N65ET7XKSA1
IKW40N65ET7XKSA1
NOVA部品番号:
310-2349973-IKW40N65ET7XKSA1
製造メーカー部品番号:
IKW40N65ET7XKSA1
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 650 V 76 A 230.8 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3
基本製品番号 IKW40N65
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)650 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 76 A
シリーズAutomotive, AEC-Q101, TrenchStop™
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)120 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 1.65V @ 15V, 40A
スイッチングエネルギー 1.05mJ (on), 590µJ (off)
ゲートチャージ235 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 20ns/310ns
逆回復時間 (trr) 85 ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 230.8 W
試験条件 400V, 40A, 10Ohm, 15V