NGTB25N120FL3WG
IGBT 1200V 100A TO247
NOVA部品番号:
310-2351262-NGTB25N120FL3WG
製造元:
製造メーカー部品番号:
NGTB25N120FL3WG
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 100 A 349 W Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 NGTB25
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 100 A
シリーズ-
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)100 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.4V @ 15V, 25A
スイッチングエネルギー 1mJ (on), 700µJ (off)
ゲートチャージ136 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 15ns/109ns
逆回復時間 (trr) 114 ns
パワー - 最大 349 W
試験条件 600V, 25A, 10Ohm, 15V