APT10090BLLG
MOSFET N-CH 1000V 12A TO247
NOVA部品番号:
312-2264835-APT10090BLLG
製造メーカー部品番号:
APT10090BLLG
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
N-Channel 1000 V 12A (Tc) 298W (Tc) Through Hole TO-247 [B]
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Microchip Technology
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247 [B]
基本製品番号 APT10090
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズPOWER MOS 7®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 12A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 950mOhm @ 6A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 71 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)1000 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1969 pF @ 25 V
消費電力(最大) 298W (Tc)