IXTH12N100L
MOSFET N-CH 1000V 12A TO247
NOVA部品番号:
312-2283919-IXTH12N100L
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTH12N100L
技術データシート:
N-Channel 1000 V 12A (Tc) 400W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247 (IXTH)
基本製品番号 IXTH12
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズLinear
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 12A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)20V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1.3Ohm @ 500mA, 20V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 155 nC @ 20 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)1000 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2500 pF @ 25 V
消費電力(最大) 400W (Tc)