SUD40N10-25-E3
MOSFET N-CH 100V 40A TO252
NOVA部品番号:
312-2283020-SUD40N10-25-E3
製造メーカー部品番号:
SUD40N10-25-E3
ひょうじゅんほうそう:
2,000
技術データシート:
N-Channel 100 V 40A (Tc) 3W (Ta), 136W (Tc) Surface Mount TO-252AA
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-252AA
基本製品番号 SUD40
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズTrenchFET®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 40A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 25mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 60 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2400 pF @ 25 V
消費電力(最大) 3W (Ta), 136W (Tc)