VS-10MQ040NTRPBF
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMA
NOVA部品番号:
287-2374166-VS-10MQ040NTRPBF
製造メーカー部品番号:
VS-10MQ040NTRPBF
ひょうじゅんほうそう:
7,500
技術データシート:
Diode Schottky 40 V 1A Surface Mount DO-214AC (SMA)
More Information
カテゴリダイオード - 整流器 - シングル
製造元Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
スピードFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DO-214AC (SMA)
基本製品番号 10MQ040
シリーズ-
電流 - 平均整流 (Io) 1A
動作温度 - ジャンクション-55°C ~ 150°C
静電容量 @ Vr、F 38pF @ 10V, 1MHz
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 500 µA @ 40 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 540 mV @ 1 A
ダイオードの種類Schottky
電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大)40 V