SUM55P06-19L-E3
MOSFET P-CH 60V 55A TO263
NOVA部品番号:
312-2283015-SUM55P06-19L-E3
製造メーカー部品番号:
SUM55P06-19L-E3
ひょうじゅんほうそう:
800
技術データシート:
P-Channel 60 V 55A (Tc) 3.75W (Ta), 125W (Tc) Surface Mount TO-263 (D²Pak)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Vishay Siliconix
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-263 (D²Pak)
基本製品番号 SUM55
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズTrenchFET®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 55A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 19mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 115 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±20V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 3500 pF @ 25 V
消費電力(最大) 3.75W (Ta), 125W (Tc)