RSJ550N10TL
MOSFET N-CH 100V 55A LPTS
NOVA部品番号:
312-2274287-RSJ550N10TL
製造メーカー部品番号:
RSJ550N10TL
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
N-Channel 100 V 55A (Ta) 100W (Tc) Surface Mount LPTS
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Rohm Semiconductor
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LPTS
基本製品番号 RSJ550
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 55A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 16.8mOhm @ 27.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 143 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 6150 pF @ 25 V
消費電力(最大) 100W (Tc)