LP5907UVX-1.8/NOPB
IC REG LINEAR 1.8V 250MA 4DSBGA
NOVA部品番号:
15-42012-LP5907UVX-1.8/NOPB
製造メーカー部品番号:
LP5907UVX-1.8/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 250mA 4-DSBGA
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.2V @ 250mA
PSRR 90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電流 - 出力 250mA