LP5907UVX-1.2/NOPB
IC REG LINEAR 1.2V 250MA 4DSBGA
NOVA部品番号:
15-43474-LP5907UVX-1.2/NOPB
製造メーカー部品番号:
LP5907UVX-1.2/NOPB
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 250mA 4-DSBGA
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 4-DSBGA | |
| レギュレータの数 | 1 | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 1.2V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | - | |
| 電圧ドロップアウト (最大) | 0.2V @ 250mA | |
| PSRR | 90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz) | |
| 保護機能 | Over Temperature, Short Circuit | |
| パッケージ・ケース | 4-XFBGA, DSBGA | |
| 出力タイプ | Fixed | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 5.5V | |
| 電流 - 出力 | 250mA | |