BZX55C24-TR
DIODE ZENER 24V 500MW DO35
NOVA部品番号:
293-2418302-BZX55C24-TR
製造メーカー部品番号:
BZX55C24-TR
技術データシート:
Zener Diode 24 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 175°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-35 (DO-204AH)
基本製品番号 BZX55C24
シリーズAutomotive, AEC-Q101, BZX55
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 24 V
インピーダンス (最大) (Zzt)80 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 100 nA @ 18 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.5 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-204AH, DO-35, Axial
許容範囲±5%
パワー - 最大 500 mW