BZX55C3V3-TR
DIODE ZENER 3.3V 500MW DO35
NOVA部品番号:
293-2414504-BZX55C3V3-TR
製造メーカー部品番号:
BZX55C3V3-TR
技術データシート:
Zener Diode 3.3 V 500 mW ±6% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-35 (DO-204AH)
基本製品番号 BZX55C3V3
シリーズAutomotive, AEC-Q101, BZX55
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 3.3 V
インピーダンス (最大) (Zzt)85 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 2 µA @ 1 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.5 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-204AH, DO-35, Axial
許容範囲±6%
パワー - 最大 500 mW