BZX55C12-TAP
DIODE ZENER 12V 500MW DO35
NOVA部品番号:
293-2414448-BZX55C12-TAP
製造メーカー部品番号:
BZX55C12-TAP
ひょうじゅんほうそう:
10,000
技術データシート:
Zener Diode 12 V 500 mW - Through Hole DO-35 (DO-204AH)
More Information
カテゴリダイオード - ツェナー - シングル
製造元Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
動作温度 175°C
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ DO-35 (DO-204AH)
基本製品番号 BZX55C12
シリーズAutomotive, AEC-Q101, BZX55
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 12 V
インピーダンス (最大) (Zzt)20 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 100 nA @ 9.1 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 1.5 V @ 200 mA
パッケージ・ケースDO-204AH, DO-35, Axial
許容範囲-
パワー - 最大 500 mW