10MQ040NTR
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMA
NOVA部品番号:
287-2363456-10MQ040NTR
製造メーカー部品番号:
10MQ040NTR
ひょうじゅんほうそう:
5,000
技術データシート:
Diode Schottky 40 V 1A Surface Mount SMA (DO-214AC)
More Information
カテゴリダイオード - 整流器 - シングル
製造元SMC Diode Solutions
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
スピードFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SMA (DO-214AC)
シリーズ-
電流 - 平均整流 (Io) 1A
パッケージ・ケースDO-214AC, SMA
動作温度 - ジャンクション-55°C ~ 125°C
静電容量 @ Vr、F 45pF @ 5V, 1MHz
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 500 µA @ 40 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 540 mV @ 1 A
ダイオードの種類Schottky
電圧 - DC 逆方向 (Vr) (最大)40 V