MCP41HV51-502E/ST
IC DGTL POT 5KOHM 256TAP 14TSSOP
NOVA部品番号:
342-2915330-MCP41HV51-502E/ST
製造メーカー部品番号:
MCP41HV51-502E/ST
ひょうじゅんほうそう:
96
技術データシート:
Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 14-TSSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 14-TSSOP
基本製品番号 MCP41HV51
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 5k
電圧 - 電源1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
温度係数 (標準値)100ppm/°C