ATMEGA1281-16MU
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64QFN
NOVA部品番号:
343-2975208-ATMEGA1281-16MU
製造メーカー部品番号:
ATMEGA1281-16MU
ひょうじゅんほうそう:
260
技術データシート:
AVR series Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-QFN (9x9)
More Information
カテゴリ組み込み - マイクロコントローラー
Package case 64-VFQFN Exposed Pad
製造元Microchip Technology
RoHS 1
コアプロセッサ AVR
スピード16MHz
RAM サイズ8K x 8
動作温度 -40°C ~ 85°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 64-QFN (9x9)
基本製品番号 ATMEGA1281
コアサイズ8-Bit
接続性 EBI/EMI, I²C, SPI, UART/USART
周辺機器Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
I/O数54
プログラムメモリサイズ128KB (64K x 16)
プログラムメモリの種類FLASH
EEPROMのサイズ4K x 8
電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)2.7V ~ 5.5V