MCP41HV51T-503E/ST
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 14TSSOP
NOVA部品番号:
342-2914700-MCP41HV51T-503E/ST
製造メーカー部品番号:
MCP41HV51T-503E/ST
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 14-TSSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
製造元Microchip Technology
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 14-TSSOP
基本製品番号 MCP41HV51
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 50k
電圧 - 電源1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
温度係数 (標準値)100ppm/°C