MCP41HV51-104E/MQ
IC DGT POT 100KOHM 256TAP 20QFN
NOVA部品番号:
342-2914958-MCP41HV51-104E/MQ
製造メーカー部品番号:
MCP41HV51-104E/MQ
ひょうじゅんほうそう:
73
技術データシート:
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 20-VQFN (5x5)
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 20-VQFN Exposed Pad
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 20-VQFN (5x5)
基本製品番号 MCP41HV51
構成Potentiometer
許容範囲±20%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 100k
電圧 - 電源1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
温度係数 (標準値)100ppm/°C