N6L50T0C-103
POT 10 K OHM LINEAR
NOVA partie #:
420-1594987-N6L50T0C-103
Pièce de fabricant non:
N6L50T0C-103
Paquet Standard:
500
Fiche technique:
10 kOhms 0.1W, 1/10W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Amphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base N6L50
SérieN6
Nombre de tours1
Matériau résistifCarbon
Taille / DimensionRectangular - 0.343" x 0.252" Face x 0.299" H (8.70mm x 6.40mm x 7.60mm)
Type d'ajustementTop Adjustment
Puissance (watts) 0.1W, 1/10W
Tolérance±30%
Coéfficent de température±300ppm/°C
Résistance 10 kOhms