PT6KV-103A2020-PM
POT 10K OHM LINEAR
NOVA partie #:
420-1594360-PT6KV-103A2020-PM
Pièce de fabricant non:
PT6KV-103A2020-PM
Paquet Standard:
1,000
10 kOhms 0.1W, 1/10W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Amphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base PT6KV
SériePT-6
Nombre de tours1
Matériau résistifCarbon
Taille / DimensionRound - 0.248" Dia x 0.157" H (6.30mm x 4.00mm)
Type d'ajustementTop Adjustment
Puissance (watts) 0.1W, 1/10W
Tolérance±20%
Coéfficent de température±300ppm/°C
Résistance 10 kOhms