CT6EW103
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN TOP
NOVA partie #:
420-1595235-CT6EW103
Pièce de fabricant non:
CT6EW103
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Nidec Copal Electronics
RoHS 1
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base CT6EW
SérieCT6
Nombre de tours1
Matériau résistifCermet
Taille / DimensionSquare - 0.276" x 0.276" Face x 0.228" L (7.00mm x 7.00mm x 5.80mm)
Type d'ajustementTop Adjustment
Puissance (watts) 0.5W, 1/2W
Tolérance±10%
Coéfficent de température±100ppm/°C
Résistance 10 kOhms
Style de terminaisonPC Pins
Autres nomsCT-6EW103
CT-6EW 10K OHM (103)