STGWA40H120DF2
TRENCH GATE IGBT TO247 PKG
NOVA partie #:
310-2350992-STGWA40H120DF2
Pièce de fabricant non:
STGWA40H120DF2
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 468 W Through Hole TO-247-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - IGBT - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247-3
Numéro de produit de base STGWA40
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)1200 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 80 A
Série-
Type d'IGBTTrench Field Stop
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.6V @ 15V, 40A
Changement d'énergie 1mJ (on), 1.32mJ (off)
Frais de porte158 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 18ns/152ns
Temps de récupération inverse (trr) 488 ns
Paquet/caisseTO-247-3
Puissance - Max 468 W
Condition de test 600V, 40A, 10Ohm, 15V