STGWA40H65DFB
IGBT TRENCH 650V 80A TO247
NOVA partie #:
310-2351930-STGWA40H65DFB
Pièce de fabricant non:
STGWA40H65DFB
Paquet Standard:
600
Fiche technique:
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 283 W Through Hole TO-247 Long Leads
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247 Long Leads
Numéro de produit de base STGWA40
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)650 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 80 A
SérieHB
Type d'IGBTTrench Field Stop
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A
Changement d'énergie 498µJ (on), 363µJ (off)
Frais de porte210 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 40ns/142ns
Temps de récupération inverse (trr) 62 ns
Paquet/caisseTO-247-3
Puissance - Max 283 W
Condition de test 400V, 40A, 5Ohm, 15V