STGP30V60DF
IGBT 600V 60A 258W TO220AB
NOVA partie #:
310-2350851-STGP30V60DF
Pièce de fabricant non:
STGP30V60DF
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
IGBT Trench Field Stop 600 V 60 A 258 W Through Hole TO-220
More Information
Catégorie de produitsTransistors - IGBT - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220
Numéro de produit de base STGP30
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)600 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 60 A
Série-
Type d'IGBTTrench Field Stop
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 30A
Changement d'énergie 383µJ (on), 233µJ (off)
Frais de porte163 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 45ns/189ns
Temps de récupération inverse (trr) 53 ns
Paquet/caisseTO-220-3
Puissance - Max 258 W
Condition de test 400V, 30A, 10Ohm, 15V